форум За гранью!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Последние темы
Чакры - чакрыСр Янв 10, 2018 5:34 pmAdmin
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2017-12-13
https://nepoznannoe.forum2x2.ru

 Чакры -  чакры Empty Чакры - чакры

Ср Янв 10, 2018 5:31 pm
Общая информация о работе вишудха чакры
 
 Чакры -  чакры VISUDDHA-CHAKRA-creativity-AKASHAГде находится: в области горла.
Оттенки: синего, красного.
Знак: круг с шестнадцатью лепестками лотоса. В нем еще круг и треугольник.
Характеристика: коммуникабельность, ответственность, преданность.
Акцент: выстраивание отношений, сила воли.
Период развития: в возрасте от пятнадцати до двадцати одного года.
Отвечает за: слух.
Мантра: «ам».
Тонкое тело: ментальное.
Железы: щитовидная.
Органы: горло, щитовидка, легкие, уши, мышечная система, руки.
Дисбаланс приводит к: затрудненному общению, медленной речи, болезням легких, мигрени, мышечным болям, заниженной самооценке, воспалениям уха.
Ароматерапия: лаванда.
Камни: зеленого и голубого оттенков.
Вишудха находится в области горла. Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.
Вишудха отвечает за коммуникабельность, творческое выражение личности. Через нее человек выстраивает общение с окружающими людьми, со своим внутренним миром, с космосом (речь идет о вере). От развития чакры зависит то, как человек видит себя. В ее функции входит обеспечение связи между коронной и низшими чакрами. Таким образом, она выстраивает связи между мыслями, эмоциями, чувствами. Через нее идет передача во Вселенную информации ото всех чакр организма.
Благодаря Вишудхе мы способны смеяться, плакать, испытывать радость, влюбляться. Чакра помогает нам выразить все то, что происходит внутри нас. Если бы ни она, все эмоции и чувства оставались бы запертыми в наших сердцах.
Помните, как мы с вами рассматривали сексуальную чакру? Так вот, она очень тесно связана с горловой. В Вишудхе находится центр вдохновения. Она переводит созидательные способности, образующиеся в сексуальной чакре, на высший уровень. Благодаря этому человек получает возможность творить: писать стихи, музыку, рисовать, танцевать.
Та энергия, которая аккумулируется в сексуальной чакре, проходя через Вишудху, превращается в стремление самовыражаться. Человек начинает понимать, что ему хочется создать что-то творческое. Самое интересное заключается в том, что произведения искусства оказывают влияние не только на своих авторов, но и на тех, кто их пытается познать. В каждой картине, ноте, мазке кисти заключена частичка энергии горловой чакры. При знакомстве с произведением искусства зритель (или слушатель) воспринимает эту энергию и меняется под ее воздействием.
Творчество является одним из шагов по дороге к Божественной энергии. Напомним, что она поступает в организм через более высокие чакры: коронную и третьего глаза. Если у человека открыт доступ для принятия энергии Вселенной, он может наполнить создаваемое им произведение мудростью, пониманием законов мироздания.
По мере развития Вишудхи человек получает доступ к знаниям о мире, он осознает то, что происходит в его внутреннем «я» и преобразовывает чувства и эмоции в творчество. Со временем у него развивается способность отстраненно смотреть на чувства, обдумывать их. Благодаря этому он получает возможность управлять своими эмоциями.
Научившись сортировать эмоции, человек решает, что с ними делать. Одни из них можно отправить во Вселенную, другие оставить в своей душе, третьи вообще уничтожить. Благодаря разившимся умениям человек получает возможность объективно мыслить. Его разум очищается от внезапных порывов и чувств. Он не зависит от инстинктов. Каждая пришедшая в голову мысль свободна.
Вишудха отвечает не только за самовыражение человека, но и за способность слушать. Причем, речь здесь идет не только о внешнем слухе, но и о внутреннем, позволяющем слышать подсказки Вселенной. Развитие этой способности дарит покой, безмятежность, уверенность в завтрашнем дне. Если к этому добавляется объективность в суждениях, человек может разобраться со своим внутренним «я» и понять законы окружающего его мира. Беседа со своим внутренним голосом приводит к усвоению новых знаний о себе, к более глубокому пониманию того, что происходит в душе и сердце.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 545
Дата регистрации : 2017-12-13
https://nepoznannoe.forum2x2.ru

 Чакры -  чакры Empty Re: Чакры - чакры

Ср Янв 10, 2018 5:34 pm
Муладхара
Гиперфункция:
Агрессия — словесная и физическая, импульсивность, потеря границ своего «Я», жадность — в еде, в деньгах, чрезмерная активность, неугомонность, суетливость, зацикленность на материальном, революция и постоянная жажда перемен, избыточная деятельность — часто бесполезная и глупая.
Гипофункция:
Манипулирование, уход от ответственности, «нытье» и жаление себя, давление на жалость - «бедный я, несчастный», энергетический вампиризм, жалобы на всех и всё, пугливость, чрезмерная осторожность, трусость, потребность в одобрении и похвале, отказ под любым предлогом действовать либо менять что-либо, чрезмерная усталость, отсутствие энергии, мечтаем и ничего не делаем.

 
Свадхистана
Гиперфункция:
Эгоизм, высокомерие, похотливость, половые извращения, насмешки над другими, гордыня или ; эмоциональная возбудимость, стремление доминировать над своим партнером и подавлять его, моральная нечистоплотность и низкие моральные принципы, садизм, одержимость сексом, навязывание другим своего мнения, обидчивость.
Гипофункция:
Апатия, потеря интереса к жизни, комплекс неполноценности, половая холодность, фригидность, недоверие другим, закрытость «в ракушке», уход в себя от активной жизни, болезненная чувствительность к чужому мнению, страх проявлять эмоции, алескитимия — неспособность чувствовать и переживать эмоции, конформизм. Половой и моральный мазохизм. Сознательное подавление своего «Я», запрет себе радоваться. Навязчивый страх наказания.

 
Манипура
Гиперфункция:
Хвастливость своим интеллектом, достатком, внешностью, статусом. Эгоизм до одержимости своим «Я». Пренебрежительное отношение к другим. Категоричность в мышлении - «есть два мнения — мое и неправильное». Упертость - «все равно будет по-моему». Излишняя придирчивость и критика. Неприятие критики. Стремление командовать «хоть чем-нибудь, хоть кем-нибудь». Тирания — дома и на производстве. Стремление быть центром внимания в компании и коллективе. «Наполеоновские планы». Стремление «учить жизни». Болезненная потребность в признании, уважении, преклонении. Желание получать все и сразу. Установка «Я такое, какое я есть и любите меня таким, другим я не буду».
Гипофункция:
Страх проявлять себя. Неверие в себя и свои силы. Неспособность бороться за «место под солнцем» (что дадут — тому и рад). Чувство «непризнанного таланта» и недооцененности. Изолированность. Асоциальность. Страх впустить в жизнь что-то новое. Негибкость к переменам. Страх активных действий. «Плывем по течению жизни». Мнительность и подозрительность- «они все обо мне плохо думают». Нежелание учиться и менять себя. Психическая закостенелость. Вечная скука и мрачность. Меланхолия. Пугливость. Подверженность фобиям. Уход от конфликтов. Принятие позиции «лузера».

 
Анахата
Гиперфункция:
Ревность. Эгоизм в отношениях. Болезненная потребность во внимании и обожании. Установка «меня ДОЛЖНЫ любить, просто потому что я вся такая (весь такой) из себя». Импульсивность в чувствах - «за секунду влюбился, за две - разлюбился». Принятие ложных и поверхностных чувств и эмоций за истинные и губокие. Идеализм. Вспышки эмоций — «от любви до ненависти». Актерство. Частая фальшь в эмоциях. Желание влюблять в себя — для доказательства самому себе - «вот я какое шикарное и идеальное». Любовь в режиме шекспировских трагедий — каждый раз - «единственная, настоящая и до гроба!», обвинение в своих проблемах всех, но не себя. Неприятие критики. Мстительность, подлость и жестокость к обидчикам.
Гипофункция:
Потребность в постоянном подтверждении собственной ценности «ведь ты меня любишь, правда?», «а правда, я красивая?», «ведь ты меня не бросишь?». Неуверенность и колебания в своих эмоциях. Неспособность радоваться жизни без кого-то (чего-то) - «вот у меня нет мужа, любовника, ребенка, машины, шубы, миллиона, груди 5-го размера, и поэтому я не могу быть счастлива». Роль жертвы и ведомого в отношениях. Навязчивость и пассивная манипуляция партнером и друзьями. Склонность к любовным страданиям. Мнительность - «а вдруг он-она меня не любит. А вдруг он-она меня бросит. А вдруг я его-ее не устраиваю». Болезненная требовательность к мелочам (для подтверждения любви) и зацикленность на мелочах в отношениях. «Самокопание». Неспособность долго переносить одиночество. Ревность и зависть к более «счастливым» в личной жизни друзьям-подругам. Сомнения «а так ли я все делаю для него-нее, а угодила-угодил ли я ей-ему». «Скучания» и навязывание себя — партнеру и друзьям. «Нелюбовь к себе» из-за любых недостатков — явных или надуманных. Глубокая хандра. Трагичность переживаний. Ощущение «недолюбленности» - «меня никто не любит...».

 
Вишудха
Гиперфункция:
«Узколобость» мышления, догматизм и категоричность - «черное-белое, другого не бывает». Фанатичность — политическая, религиозная, научная, моральная. Резкость в высказываниях и суждениях. Болтливость. «Тугость» в изменении своих привычек. Зацикленность на своем мнении. Критика «выскочек», «разрушителей традиций» и «еретиков» - тех, кто «не такой». Отторжение того, что не вписывается в его «железобетонный» набор ценностей, категорий, знаний. Крикун «позор!», «долой!», «слава!», «да здравствует!». Пустозвон и демагог.
Гипофункция:
«Слова из него не выдавишь». «Двух слов связать не может». Мямля и ворчун. Подчинение большинству. Меланхолия. Черствость в эмоциях. Примитизация чувств и отношений. Отсутствие романтики в отношениях. Нежелание дарить радость. Отсутствие четких «за» и «против». Пассивное упрямство. Неспособность к творчеству. Нежелание развивать творческий талант. Неумение радоваться искусству. Непонимание и неприятие искусства.

 
Аджна
Гиперфункция:
Тревожность. «Горе от ума». Непонятен и сложен для большинства. Горделивость своим интеллектом, осуждение и презрение «неумных». Пустой эстет и интеллектуал. Много теории — мало действий. Потеря контроля над мышлением — мысли в голову не влезают. Многоплановая активность без цели. Быстрое схватывание «на лету» без доведения знаний до глубокого уровня. Чрезмерная чувствительность к критике своего интеллекта. Осуждение действий других людей (по Задорнову - «ну тупые!»), "Блуждание в облаках". Строительство утопий и воздушных замков. Избирательная память (до зацикленности).
Гипофункция:
Склонность к сомнениям в своих мыслях и выводах. «Непризнанный гений» при посредственных талантах. Суеверия, мракобесие. Мысли в голове не держатся. Склероз и забывчивость. Вечная мысленная «жвачка». Примитивность мышления. Плохая долгосрочная память. Склонность к тревожным и бредовым мыслям. Отупление, тугодумство и «зависания». Сложности в логическом и образном мышлении.

 
Сахасрара
Гиперфункция:
Уход от реальности в мир иллюзий. Скрытые или явные психопатологии. Нарушения в работе ЦНС. Носитель идей. «Блаженный». «Псевдогуру». Избыточная религиозность. Пустое философствование и фарисейство. Идеализация себя, либо темы, на которой зациклился. Пренебрежение ко всему «бренному» и «грязному». Игнорирование социальных ценностей и обязанностей. Потенциальная жертва культа, секты или «учителя». «Голоса в голове». «Откровения свыше». Контактеры с космосом, с шамбалой, духами и богом. Самопожертвование для высоких идей и целей. Определение себе «высокой миссии», избранности.
Гипофункция:
Ощущение непонятости и отторжения себя людьми. Стыдливость. Самобичевание. Самоотречение, негативный образ своего "я" и своей «греховности». Разочарование в людях, себе, мире, религии, боге. Чрезмерная доверчивость. Страсть к недостижимому — богатство, слава. Проклятия и пожелания зла другим. Искаженное понятие «добро-зло», «хорошо-плохо». Лживость. Нарушение клятв и обещаний. Вялотекущие расстройства психики. Отсутствие цели и смысла в жизни. Душевная черствость. Неразвитая духовность.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения